Descripción

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02267

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00416

1843. Cas..Co/Mora. Marca Guadalupe Estremadura Baxa.

20€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06219

1906. Valencia/Malaga.10 cts rojo con fechador Correos / Estacion de Valencia. Bonita tarjeta. Preciosa

45€


Nº Sello: 52 (3) Estado: Frontal REFa: SS-05997

1.861. Reus/Cadiz. Preciosa tira de tres, matº fecha T. II (L)

400€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04442

1854. Madrid/Bilbao. Matº Parrilla Roja y fecha tipo I s/frente. Muy rara.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04731

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia ovalada en azul "Presidencia/Del/Consejo de Ministros/Secretaria Particular" (B)

450€


Nº Sello: 838/39 Estado: * REFa: SS-23768

Hb Alzamiento Sin Dentar. Ligera huella.

18€


Nº Sello: 175-183 Estado: Carta REFa: SS-04390

1.877. Lerida/Barcelona. Matº fecha T.II (B).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.