1.857. Charleston (Usa)/Cadiz. Rarísima cartacon la marca del encaminador "e.Astier/ Barcelona" (L). Fechador tipo I en azul (B) y matº parrilla negra s/sello.

Número Sello: 48
REFa: SS-02438

200.00 €

Nº Sello: 953 (4) Estado: ** REFa: SS-23882

Franco. Bloque de 4, muy bonito.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04938

Nº Sello: 1418/27 Estado: ** REFa: SS-23014

Zurbarán.

Nº Sello: 62 Estado: Envuelta REFa: SS-02136

Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

Nº Sello: 559/65 Estado: * REFa: SS-22587

Colón III. Serie completa de Lujo.

Nº Sello: 217 (4) Estado: Usado REFa: SS-23340

10 Cts. Bloque de 4 matasellos Telégrafos en azul. Precioso.