Descripción

1.852. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en negro (raro). Preciosa.

Datos

Número Sello: 12
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02910

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 27 s Estado: ** REFa: SS-20095

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa.

35€


Nº Sello: 752 (47) Estado: Usado REFa: SS-22806

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 47 sellos (irregular), matasellos Certificado/Dalias (Almeria). Raro.

15€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00073

Huesca 7R (Antiguo 6R). 1.851. Alcuberbe/Huesca. (C). Espectacular porteo 1RL en rojo.

30€


Nº Sello: 221 Estado: Usado REFa: SS-23411

25 Cts. Matasellos London/M.B. de fecha. Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02964

1.861. Garrovillas/Arroyo Del Puerco. Sello al cierre con roturas, matº fecha tipo II (R).

30€


Nº Sello: NE 33 Estado: * REFa: SS-20424

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga desplazada horizontal. No Catalogado.

24€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05467

1.868. A Tudela. Marca circular en azul "el Gobernador de la PROVª/de Navarra" (L)