Descripción

1.948. Madrid/Lebrija. Matº rodillo mudo Madrid/Central (L).

Datos

Número Sello: 1011
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05003

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22096

4/4. Variedad dentado.

75€


Nº Sello: Allepuz 9/13 Estado: **/* REFa: SS-20099

Frente y Hospitales. Emblema, Sin Marco y Sin Pie. 5 Cts., 10 Cts. (2 tipos), 25 Cts. y 1 Pta. Tipo D (Gálvez 15/16 más no catalogado). Corriente, raro y muy raro.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

4€


Nº Sello: 5 (4) Estado: ** REFa: SS-20027

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4.

7€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-06145

1.860. Valencia/Barcelona. Matº Rc 8 (B) y s/f fecha T. II (P)

180€


Nº Sello: 3A Estado: Envuelta REFa: SS-01003

Jaruco 3 Azul-Negro. 1.858 Jibacoa A Jaruco. Espléndido Baeza en llegada y marca en negro Capitania Del Partido de Jibacoa, junto a parrilla de Antillas. Rarísima.

12€


Nº Sello: 922(2) Estado: Carta REFa: SS-02766

1941. Villafrancia Del Panades/Ribas de Freser. . Fechador. Preciosa

25€


Nº Sello: EP 5 Estado: EP REFa: SS-02903

1875. Burgos/Barcelona. Fechador grande de Burgos en negro. Lujo