Descripción

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 491 Estado: Usado REFa: SS-22563

Vaquer. 5 Céntimos. Matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Raro.

75€


Nº Sello: 42 (3) Estado: Usado REFa: SS-20805

2 Reales. Tira de 3 (ligero corte entre segundo y tercer sello), matasellos Fecha tipo I Monforte de L. (Lugo). Muy rara.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03038

1.859. Jerez/Cadiz. Matº fechador T.II en negro (L). Doble estampación.

75€


Nº Sello: 146(2) Estado: Usado REFa: SS-24193

20 Centimos. Matasellos fecha de San Sebastian sobre pareja. Preciosa y rara.

60€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06196

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P) en azul.

18€


Nº Sello: P 19 Estado: FRA REFa: SS-23558

10 Pts./10 Kg. Antillas.

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02749

738,752,769,772. 1.938. Barcelona/Buenos Aires. Cierre de Censura Militar. Censor 174. Matº Estafeta Sucursal nº8. Rarísimo el 10 pts en carta circulada.

40€


Nº Sello: 51 Estado: Usado REFa: SS-20935

2 Cuartos. Matasellos Fecha II la Palma (Canarias). Raro.