Descripción

1.869. Santander/Sevilla. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Desc." (P)

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03557

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21574

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Pontevedra. Muy raro.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21616

50 Mils. Matasellos Barras de Valencia Limadas en azul.

3€


Nº Sello: 192 (3) Estado: Usado REFa: SS-22213

10 Cts. Tira de tres. Lujo.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06529

1.907. A New York. Muy bonita T.P. matº Paquebot.Plymouth-2- en negro.

8€


Nº Sello: 221/24 (4) Estado: ** REFa: SS-25502

Dia Del Sello. Mariposas, fauna. Bloque de 4.

150€


Nº Sello: 91 Estado: Frontal REFa: SS-04290

1867. Andujar/Jaen. Media envuelta con raro franqueo 10 cts. para el correo interior (doble porte con exceso), matº fecha tipo II. Preciosa.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.