Descripción

1.951. Sanlucar/Cadiz. Franqueo con el 10 cts Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia. Matº fecha (L) y marca en vta Sanlucar de Barrameda/ el Administrador.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03478

Vendido

9.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21278

4 Cuartos. Lujo.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03697

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

5€


Nº Sello: 157 Estado: ** REFa: SS-22001

Carlos VII. Pieza de Lujo Borde de Hoja.

15€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20094

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila Rosa y 10 Cts. Azul Celeste.

2€


Nº Sello: 278 (4) Estado: Usado REFa: SS-22395

Medallón. 1 Peseta. Matasellos fecha las Palmas (Canarias).

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21071

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Melilla-Cádiz (Error). Ligera transparencia. Muy raro.

60€


Nº Sello: 124 Estado: Carta REFa: SS-02568

1873 Barcelona/Habana. Carta circulada a Cuba. Porte sencillo, pagado con 25Ctmos castaño, anulados con Rombo de puntos relleno negro. En el frente fechador Barcelona. Escaso correo colonial con Amadeo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.