Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04592

1.867. Madrid/Barcelona. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha T.II (P). Al dorso marca ovalada en negro "Cartero/2ª/Seccion"

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

60€


Nº Sello: 17CC Estado: ** REFa: OL-00267

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae, K31b. Ensayo fondo gris verde. Precioso y raro.

50€


Nº Sello: 111 Estado: Usado REFa: OL-00363

Aerograma 1974 Tipo L (III) k129. Franqueo 10 pesetas. Málaga a Palo Alto. Precioso.

80€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02413

1.853. Barcelona/Huesca. Precioso franqueo, sello borde de hoja derecho.

36€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06527

1.907. A Escocia. M.B. Tarjeta Postal, matº Paquebot-Liverpool en negro. Lujo.

32€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-22866

Año 1954.

2€


Nº Sello: 1566/75 Estado: ** REFa: SS-23083

Sorolla.