Descripción

1.862. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T.II (P). sobre con defectos y mancha de humedad.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06000

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-02177

1856 Rivadesella/Madrid. 4Ctos rojo filigrana rombos anulado con Fechador tipo I de Rivadesella(Oviedo) en negro. Rarisimo el fechador como anulador único de este valor con papel filigrana rayada.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

3€


Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.

75€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23738

Cifras, CID e Isabel. Serie de 18 valores, centraje normal.

2€


Nº Sello: 237 Estado: Usado REFa: SS-23536

10 Cts. Uso fiscal.

10€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21037

1 Real. Lujo.

15€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-04372

1944. Nogarejas (Leon)/Madrid. . Fechador de la Bañeza (Leon).Rara procedencia. Preciosa

27€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-05849

1.870. Sevilla/Cadiz. Matº Amb Andalucia poco legible