Descripción

1.862. Bejar/Osuna. Matº fecha T. I (P) en negro.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05653

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

15€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-05738

1.931. la Laguna/Madrid. Matº fecha (P) y s/f marca Once y Media/Mañana/2º Reparto (P).

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21570

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

25€


Nº Sello: I26 (2) Estado: ** REFa: SS-26277

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1882. 25 C. rojo, pareja Sin Dentar.

20€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-00643

1857. Motril/Granada. Frontal de plica judicial con sello Juzgado de 1ª Instancia de Motril en azul, fechador en rojo y parrilla en negro. Muy bonita.

14€


Nº Sello: 334 Estado: * REFa: SS-22473

Cruz Roja. 50 Céntimos. Infima huella.

24€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04740

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04865

S/F. Madrid/Leon. Marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.