Descripción

1.868. Cordoba/Bujalance. Matº Parrilla con cifra (B) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03697

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 58 A Estado: Usado REFa: SS-21098

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-04434

1.853. Madrid/Arroyo. Precioso porteo doble (un sello borde de hoja), matº parrilla y s/f baeza modificado de Madrid.

12€


Nº Sello: 218 a Estado: Usado REFa: SS-23356

10 Cts. Matasellos Trébol de Ciudadela (Baleares). Magnífico.

8€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-04144

1.921. San Sebastian/Barcelona. Entero postal matº rodillo con fecha (P)

36€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-03296

1.881. Cadiz Interior. Raro impreso, tarifa doble interior. Matº fecha trébol (B).

50€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-22080

1 Pta. Bonito.

40€


Nº Sello: 96(2) Estado: Envuelta REFa: SS-04082

1868 Envuelta de doble porte, circulada a San Sebastian y reexpedida a Madrid. Pareja 50 Mils, anulada con Rueda nº 41 de Ssebastian y fechador donostiarra al frente. Rara recirculación de tarifa doble.