Descripción

1.867. Cordoba/Sevilla. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 88
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03693

Vendido

7.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 56 (6) Estado: Usado REFa: SS-21061

2 Reales. Bloque de 6 matasellos Rueda de Carreta 16 de Albacete. Precioso.

18€


Nº Sello: 269he Estado: ** REFa: SS-24916

1 Pta. Separacion 3 mm. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-05880

1911. (Sevilla)/Madrid. 10 cts rojo con matasellos Amb.Asc./ Andalucia EXPº. Preciosa

15€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02989

1913. Cañaveral(Caceres)/Francia. 25 cts azul con fechador de Cañaveral. Muy bonito.

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

3€


Nº Sello: 189 Estado: ** REFa: SS-25928

Indigenas y Avion En Vuelo. Fauna, aéreo.

30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20305

6 Cuartos. Matasellos Baeza Santander. Lujo.