Descripción

1.862. Malaga/Cadiz. Sello variedad Papel Blanco, matº Rc 6 (P) y s/f fecha T. II (P). Manchas en el sobre.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05188

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06047

1.908. Reus/Reims. Matº francés en destino. Muy raro.

50€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00890

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.

48€


Nº Sello: 150 Estado: Usado REFa: SS-24853

2 Pesos. Valor clave usado.

140€


Nº Sello: 455/65 Estado: Carta REFa: SS-04867

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

2€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23509

5 Cts. Usado pluma.

5€


Nº Sello: 76 Estado: Usado REFa: SS-24762

1 MIL. Matasellos parrilla de Antillas. Raro uso tardío.