1.857. Monforte de L./Sama. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P). Marca de franquicia en negro ilegible y sello seco "Isabel 2ª P.L.G.D.D.y L.C. Reina de las Españas/Oficio Año 1857/4 Ms"
Número Sello: 36
Estado Producto: FRO
REFa: SS-04401
35€
La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita