Descripción

1.862. Vergara/Renteria. Matº fecha T.II. (P).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04071

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 46V Estado: Carta REFa: SS-00994

Habana 46V. 1.847. A Villanueva y Geltru (Me). Marca Correo Marítimo Nº 3 y Franco (nº 20V) (R ) ambos en verde. Rarísimo.

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-05805

1.862. Sevilla/Minas de Riotinto. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (L)

18€


Nº Sello: 22 bis Estado: FRA REFa: SS-20388

10 Cts. Sello bisecado sobre fragmento, matasellos "Casares/(Málaga)". Raro.

50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04245

1.864. Barbastro/Huesca. Sello borde de hoja de Lujo, matº fecha tipo II. Oblea de cierre al dorso de Vicente Marro/Barbastro.

1€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22086

4/4. Precioso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

24€


Nº Sello: 983 Estado: Carta REFa: SS-04987

1.944. Matº baeza conmemorativo en rojo (P).

15€


Nº Sello: 61 aS (2) Estado: ** REFa: SS-21127

1 Real. Pareja amarillo oro. Barrado. Espectacular.