Descripción

1.867. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (B). Variedad en el sello.

Datos

Número Sello: 88itb
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03127

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 989 (4) Estado: ** REFa: SS-23577

Quevedo. Bloque de 4. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 495 Estado: Carta REFa: SS-04393

1931 Isona/Paraguay . Circulado a Asunción, tarifa 25Cts fechador de Isona(Lerida) que se repite en el anverso.

15€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: OL-00173

Zaragoza 23R. 1835. A Tudela. (MC) Marca Aragon coronada en rojo. Porteo 7 cuartos. Muy bonita.

9€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05500

1.899. Rua Valdeorras/Madrid. Matº fecha "Rua/(Orense)" (P)

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: OL-00148

Calanda 4R. 1845. A Zaragoza. (R) Fechador en color rojo. Porteo 6 cuartos. Rara

40€


Nº Sello: NE30 Estado: ** REFa: SS-22797

Cifras. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)