Descripción

1.859. Tortosa/Mataro. Matº fecha tipo I de Tortosa y marca también en azul de "Admon de Todas Rentas/Tortosa". Rarísimo el fechador azul en esta emisión.

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05987

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

75€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04637

11-Ene-1870. Madrid/Florencia. 200 Mil. Castaño con mat parrilla tipo 1852 y fecha roja en el frente. Preciosa y rara.

1€


Nº Sello: 791 Estado: ** REFa: SS-23714

Montserrat Nuevo Valor. Lujo.

15€


Nº Sello: R55 Estado: * REFa: SS-26387

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 7´50 Pesetas.

50€


Nº Sello: 1089 he Estado: ** REFa: SS-22825

Canarias. Caudillo corto.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

20€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00699

1842. Sevilla a Cadiz. Baeza de Sevilla. Curioso texto.Preciosa.

2€


Nº Sello: 1192/94 (4) Estado: ** REFa: SS-22905

Montserrat. Bloque de 4.