Descripción

1.855. A Madrid. Matº parrilla azul y al reverso fecha tipo II. Lujo.

Datos

Número Sello: 33A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04454

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05756

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº doble araña negra. Magnífica.

12€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22343

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01147

Thurn & Co. 1.849. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas en el frente.

60€


Nº Sello: 394 Estado: ** REFa: SS-22505

Sellos de Colonias Habilitados. 80 Cts S/10 Ptas Sahara. Lujo.

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

20€


Nº Sello: 19/20s Estado: ** REFa: SS-20375

Pilar. Serie completa sin dentar. Lujo.

25€


Nº Sello: P343 Estado: ** REFa: SS-26346

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1910. 10 Pesetas. Raro y de Lujo.