Descripción

Sevilla 25R. 1.835. A Caceres. (Me)

Datos

Número Sello: 25R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00690

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24104

Sanlucar 5R. 1835. Sanlucar/Jerez (Rrr). Marca "S.L.B./Franqueado" y aspas. Rarísima y preciosa.

30€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-04101

1909 Irun/Navarra sobre franqueado con 15Cts violeta, matasellos fechador Estafeta de Cambio (Irun) y marca del Consulado de España.

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara

4€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20527

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 20 Cts.

50€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02075

"Vapor". 1862. Villafranquesa/Barcelona. Matº fecha de Alicante en negro y Rc 9. Escasos "vapor" en esta emisión.

10€


Nº Sello: 974/982 Estado: * REFa: SS-23566

Milenario de Castilla. Preciosa.

3€


Nº Sello: 224 a Estado: Usado REFa: SS-23437

50 Cts. Color intenso matasellos Certificado Bilbao (Vizcaya). Espectacular. Lujo.