Descripción

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (B). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03041

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


72€


Nº Sello: 36R Estado: PLI REFa: SS-00637

Granada 36R. S/F. A Motril. (R). Frente de plica con la "A" de abono y fecha en rojo de Granada, franquicia en azul Juzgado de 1ª Instancia Del ¿?/Granada.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01211

"Arabia". 1.860. Boston/Cadiz. Rara carta mns. "P. Rms Arabia From N.York", fechador en rojo Boston Paid y porteo 4R en azul. Lujo.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03618

1855. Manzanares/Albacete. Carta sin franqueo porteo 8 y al dorso 1/2 (para completar el real), fecha tipo I de salida y llegada. Rara y preciosa.

10€


Nº Sello: 1143/63 Estado: ** REFa: SS-22875

Gral. Franco.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05884

1.902. Sevilla/Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/¿2?/Sevilla-Madrid" (P)

1€


Nº Sello: 1534 Estado: ** REFa: SS-23069

Cruz Roja.

10€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-02843

1.879. Barcelona/Moron. Matº hexagonal "Amb. Asc./Val-Bar" (P). Entero postal con rotura y doblez.