Descripción

1.939. Barcelona Interior. Matº Correo Certificado Barcelona Cambio (L).

Datos

Número Sello: 857-883
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02756

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02007

1.856. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en negro (P).

50€


Nº Sello: 497 Estado: ** REFa: SS-24259

Vaquer. 40 Cts. Espectacular calco reverso. Lujo.

30€


Nº Sello: 41 a (2) Estado: Usado REFa: SS-20783

1 Real. Pareja color intenso. Lujo.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: AE 70 Estado: Usado REFa: SS-05138

1.959. Madrid/Lisboa. Primer día a Lisboa.

20€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20749

4 Cuartos. Matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05875

S/F. Aznalcazar/Valencia. Matº carteria T.II (P) en verede en sobre de luto.

20€


Nº Sello: 307 Estado: * REFa: SS-22433

U.P.u. 1 Peseta. Centraje normal.