Descripción

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

Datos

Número Sello: 268
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02650

Vendido

9.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 56 Estado: Carta REFa: SS-00837

Palomino Berdugo...(Ch. 56). 1.857. A Jerez. Preciosa etiqueta, pese a defecto, "Palomino Berdu-/ go, Gomez y Cortés,/ recojen en Jerez pla-/ za de Plateros" en negro sobre amarillo.

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04768

1.903. Madrid/Italia. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador (L)

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03559

1.870. Santander/Estacion Corrales. Matº fecha "Norte/1ª/e/Amb. ASCte" (P).

8€


Nº Sello: 301 Estado: ** REFa: SS-22425

U.P.u. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05360

1.864. Cartagena/Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Cartagena"

460€


Nº Sello: 82 Estado: Carta REFa: SS-02507

1866.Barcelona/Paris. Franqueo con sello Falso Postal Tipo II matº P.C. 2 y fecha. Muy raro en carta y precioso.

30€


Nº Sello: 160 rb Estado: (*) REFa: SS-22015

50 Cts. "España" "N" por "Ñ". Raro.