Descripción

Zafra 7R. 1.842. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 7R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00465

Vendido

18.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1382/87 (4) Estado: ** REFa: SS-23004

Mº. Del Escorial. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04598

1867. Madrid Al Palacio Real de Aranjuez, dirigida al Secretario de la Reina Madre Maria Cristina. 50 Mil. castaño con matasellos parrilla numeral en negro. Curioso destinatario.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

30€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20586

10 Cts. Hogar Telegráfico No Adoptado ni Catalogado.

15€


Nº Sello: P 10 Estado: REFa: SS-23554

3 ESCº./11´502 Kg. y Adorno. Lujo.

15€


Nº Sello: 19 Estado: Carta REFa: SS-20289

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián/Frente. Sello desprendido. Al dorso, sello de Cruzada contra el Frío con Fuelle Vertical.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03042

1858 Sn Fernando/Cadiz . Sello 4Ctos rojo, matasellos Parrilla negra y fechador de salida tipo I de San Fernando(Cadiz) en color Azul. Escasa

25€


Nº Sello: 207 Estado: Usado REFa: SS-23242

1 Pta. Matasellos Administrativo San Martín de Oscos (Asturias) en Tinta de Escribir. Precioso y muy raro.