"Lamartine". 1.851. New York/Cadiz. Mns. "Per Lamartine", sin otras marcas.

REFa: SS-01241

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 103 Estado: ** REFa: OL-00357

Aerograma 1967 Tipo K (III). Franqueo 6 pesetas. Con precio. Bonito.

Nº Sello: 3R, N/C Estado: PLI REFa: SS-24044

Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-03034

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

Nº Sello: Chanivet Estado: Frontal REFa: SS-00848

Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03995

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con pareja de Gibraltar 1/2 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

Nº Sello: 6N Estado: PLI REFa: SS-23944