Descripción

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01224

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 274 (2) Estado: Carta REFa: SS-02682

1.915. Barcelona/Inglaterra. sobre publicitario de una casa de accesorios para automóviles, matº "Certificado/S I/Barcelona" (L) y marca en negro "R/Espagne" (L)

80€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-02399

1.850. Barcelona/Huesca. Matº araña y baeza sobre frente. Sello tipo 28. Preciosa.

50€


Nº Sello: 769+774+753 Estado: Carta REFa: SS-02747

1.938. Barcelona/Checoslovaquia. Muy raro franqueo y destino.

30€


Nº Sello: 108 Estado: Usado REFa: SS-21629

100 Mils. Matasellos oval Certificados Cádiz. Precioso y raro.

160€


Nº Sello: 851/54 Estado: ** REFa: SS-23796

Mano. Bien centrada.

3€


Nº Sello: 998 Estado: ** REFa: SS-23590

Pilar. Sin fijasellos.

25€


Nº Sello: 161 (4) Estado: ** REFa: SS-22018

1 Real. Bloque de 4 de Lujo, Borde de Hoja.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.