Jordan, Jose. 1.857. Habana/Cadiz. Mns en el frente " fabor d D. José Jordan"

REFa: SS-01115

42.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: OL-00377

Aerograma 1985 Tipo N (XI). Franqueo 27 pesetas. No catalogado. Rarísimo.

Nº Sello: 153+154 Estado: Envuelta REFa: SS-04304

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde de Impuesto Guerra con precioso y nitido fechador grande de Linares. Envuelta algo incompleta al dorso. Lujo

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00159

Calatayud 7R. 1849. A Oloron. (C) Timbre de fechas en color rojo de Calatayud. Fechador de entrada francés y tasa de porte francesa 2 décimas. Muy bonita. Muy Bonita

Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02665

1.921. Barcelona/Badalona. Aviso de recibo de correo certificado. Matº certificado (L).

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05800

1.858. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P)

Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00038

Medinaceli 2R. S/F. A Ponferrada. (C)

Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20654

Una Onza. Lujo.