Descripción

1.937. Villagarcia/Casablanca. Precioso y raro franqueo (sello largo-sello corto). Muy interesante en la misma carta.

Datos

Número Sello: 823(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05583

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: NE 35/36 p + phz Estado: ** REFa: SS-20472

Ne Velázquez. Serie completa en bloque de 4. Primer valor escudo pequeño.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04242

1861 Barbastro/Zaragoza. Carta con sello al dorso, haciendo de cierre, cancelado con Fechador Tipo II de Barbastro(Huesca), aplicado en el anverso como marca de salida. Interesante y curiosa

35€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21073

2 Reales. Pareja matasellos Fecha tipo I de Aracena (Huelva). Precioso.

45€


Nº Sello: 65 Estado: Envuelta REFa: SS-05201

1864. Malaga/Rouen. 12 Cuartos verde con mat. Rueda Carreta 6. Preciosa.

2€


Nº Sello: 694 Estado: * REFa: SS-22758

Amazonas. Centraje normal.

15€


Nº Sello: 219 Estado: * REFa: SS-23358

15 Cts. Lujo pese a fuerte marquilla.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

9€


Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

1.921. Barcelona/Madrid. Sello sin matº de T.P de impresos con interesante marca sobre retrasos en correos en violeta.