Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 5 Pesetas. Raro.

Datos

Número Sello: P312
Estado Producto: **
REFa: SS-26335

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-04898

1.935. Madrid/Barcelona. Matº rodillo "Visitad En el/Mes de Mayo/?" (B)

18€


Nº Sello: 943 (2)+999 Estado: Carta REFa: SS-05703

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

3€


Nº Sello: 217 T Estado: Usado REFa: SS-23342

10 Cts. Usado Telégrafos.

80€


Nº Sello: 52 hh (4) Estado: ** REFa: SS-20463

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 doble sobrecarga.

50€


Nº Sello: 531/46 Estado: * REFa: SS-22581

Colón. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-02402

1.851. Mataro/Madrid. Matº araña (P) y Baeza (R ) s/f.

20€


Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.