Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

Datos

Número Sello: P311
Estado Producto: *
REFa: SS-26334

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02251

1.857. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B) en azul.

1€


Nº Sello: 1165 (2) Estado: Usado REFa: SS-22884

50 Pts. Quevedo. Pareja usada.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03691

1.867. Montilla/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

15€


Nº Sello: 36 (4) Estado: Usado REFa: SS-20709

Una Onza. Bloque de 4. Matasellos tipo II Arenys de Mar (Barcelona).

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 126 var Estado: * REFa: SS-21743

50 Cts. Bonito ejemplar una muesca en la base de la pata derecha de la primera "N" de "Comunicaciones". Ex Savage.

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03701

1.870. Cordoba/Bujalance. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (P).