Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie corta hasta el 25 pesetas.

Datos

Número Sello: P290/302
Estado Producto: */(*)
REFa: SS-26331

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-04515

1.856. Torrelaguna/Valladolid. Matº parrilla y Baeza de Torrelaguna ambas en negro s/f. Muy raro. Tardío, máxime en sobre mecanizado.

60€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06098

19-Set-1864. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/Toledo". Bonita y muy rara envuelta.

75€


Nº Sello: G 19/22, 20/21 a hi Estado: ** REFa: SS-20194

Requetés. Serie completa (seis valores) Sobrecarga "Correo Aéreo" Invertida. Rara.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05776

1.861. A Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (P)

15€


Nº Sello: 3 Estado: Usado REFa: SS-24856

250 MIL. Precioso ejemplar usado conservando taladro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

30€


Nº Sello: 53 Estado: FRA REFa: SS-21031

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Durango (Vizcaya) sobre fragmento. Precioso.

27€


Nº Sello: 96 (2) Estado: Carta REFa: SS-06182

1.868. Alcira/Granada. Franqueo doble, matº fecha T.II (B)