Descripción

Aerograma 1964 Tipo I (I). Franqueo 6 pesetas. Marbella. Precioso ejemplar.

Datos

Número Sello: 78
Estado Producto: **
REFa: OL-00340

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 122 Estado: Frontal REFa: SS-05222

1.872. Malaga/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (B)

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06442

1.856. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en negro (P)

40€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21421

25 Milésimas. Matasellos Amb. Norte en rojo. Lujo.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-06069

1.857. Alcañiz/Zaragoza. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en rojo (P)

12€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05679

1.909. Sta Cruz de Tenerife/Suiza. Matº fecha en azul (B) s/lado vista de preciosa postal.

20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23402

25 Cts. Lujo.

27€


Nº Sello: 271+268 Estado: Carta REFa: SS-06224

1.920. Valencia/Francia. Rarísimo matº fecha "Valencia/(Estacion Del Norte" (P)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante