Descripción

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K16b. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 42G
Estado Producto: **
REFa: OL-00301

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 203/205 (4) Estado: ** REFa: SS-25165

Efemerides. Onu. Minipliego de 4 series.

24€


Nº Sello: 49/50 Estado: (*) REFa: SS-24247

1977. X Feria Nacional Sello. Hojas negras.

6€


Nº Sello: 91/93 (4) Estado: ** REFa: SS-25873

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02155

1899 Berja/Granada . sobre del S.e con franquicia del Arcipestrazgo de Berja, fechador en el anverso.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: 374/81C Estado: * REFa: SS-25651

Pro Tuberculoso´53. Carnet de presentación. Rr y No Catalogado.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

21€


Nº Sello: 1/8 Estado: * REFa: SS-20972

Alegoría Infantil. Serie completa.

70€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03603

16-May-1856. Ceuta/Madrid. 4 cuartos mat. parrilla. En el frente fechador tipo I en azul "Ceuta/Cadiz" y al dorso fechador en Negro de ensayo de Madrid. Muy raro.