Descripción

Figueras 15N. 1806. A Tarragona. (C). Marca de origen F.16. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Lujo

Datos

Número Sello: 15N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00059

Vendido

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 69 Estado: Usado REFa: SS-24537

Alfonso XII. 2 Ctvos. Matasellos de Tasa de la Habana. Raro. Marquillado.

5€


Nº Sello: 147 Estado: Usado REFa: SS-21897

25 Cts. Precioso.

25€


Nº Sello: 5 Estado: Carta REFa: SS-24261

Franquicia Postal Dr. Thebussem en violeta Cartero de España.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05154

1859. Malaga/Sevilla.4 Cuartos rojo con matasellos R.C. 6 en negro. Preciosa

1€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23337

10 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-05088

1919 Madrid/Churriana . Tarjeta postal con Franquicia Congreso de los Diputados en color azul

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04485

11-Nov-1856. Madrid/Bilbao. 4 cuartos mat. rejilla en negro. En el frente fechador especial de tipo pequeño en azul con raya. Interesante y muy raro así