Descripción

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

Datos

Número Sello: 5N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: P290/92 Estado: * REFa: SS-26332

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1907. Serie "pequeña".

40€


Nº Sello: G 14/18 hi Estado: ** REFa: SS-20192

Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra Invertida. Escasa (Allepuz 51/55 hi).

50€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05385

Cartagena/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo I "Cartagena/Murica"

10€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00102

Zaragoza 23R (Antiguo 23R). 1.839. A Huesca (C)

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

5€


Nº Sello: R122 Estado: * REFa: SS-26403

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1907. 25 C.

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03262

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.II (P), sobre franqueo mixto.

30€


Nº Sello: 75(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03108

Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II sobre doble porteo. Gran Lujo.