Descripción

20 Cts. Uso fiscal. Bonito.

Datos

Número Sello: 235
Estado Producto: us
REFa: SS-23520

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 132 a Estado: Usado REFa: SS-21776

5 Cts. Color intenso. Precioso.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

6€


Nº Sello: 1494/97 (4) Estado: ** REFa: SS-23050

Mº. Poblet. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 773/74 Estado: ** REFa: SS-23694

Sagunto. Lujo.

54€


Nº Sello: 70a Estado: Frontal REFa: SS-02490

1.865. Barcelona/Francia. Matº F.T.II ( R), marca de tránsito. Rara.

5€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23438

50 Cts. Raro matasellos mudo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00903

1.851. Pto Sta Maria/Cadiz. Mns en el frente "Con dos muestras de vino"

1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras