Descripción

15 Cts. sobre fragmento matasellos Congreso azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 229
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23494

Vendido

5.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 655 Estado: Carta REFa: SS-03739

Cordoba Interior. Matº rodillo (Gomis R 644/1929).

20€


Nº Sello: 820 Estado: Carta REFa: SS-04030

193.?. Maracena(Granada)/Granada. con pareja 15c Isabel y benéfico de Granada. En dorso, bonita propaganda comercial.

50€


Nº Sello: 179/90 Estado: ** REFa: SS-24894

Cruz Roja. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

18€


Nº Sello: 107a Estado: Carta REFa: SS-05471

1.872. Pamplona/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (P) Sin Año en bloque de fecha.

40€


Nº Sello: 665 Estado: TP REFa: SS-04252

1932 Jaca/Jerez . Tarjeta publicitaria Sidra el Gaitero, fechador Jaca

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01072

Portugal. 1.839. Lisboa/Cadiz. Muy raro porteo "22 q" en rojo y marca en negro "Lisbon" de la agencia inglesa.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03385

1.927. Cadiz/Pto de Sta Maria. Marca de franquicia en azul "Gobierno CIVIL de la Provincia/Cadiz" (P) y rodillo de Cadiz.