Descripción

40 Cts. Matasellos Azul coronado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 223
Estado Producto: us
REFa: SS-23430

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02010

1.859. Vitoria/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 48 (P) en negro y s/f fecha T.II.

50€


Nº Sello: Allepuz 29/40 Estado: ** REFa: SS-20109

Frente y Hospitales. Serie normal de Lujo (Gálvez 9/14).

15€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21770

2 Cts. Matasellos Giro. Muy raro. Dentado superior a tijeras.

30€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02631

1.904. Barcelona/Paris. Matº Estafeta de cambio (B) y sello de tasa francés con matº "XV" en círculo. Marca "T" en triángulo de Tasa. Rara.

12€


Nº Sello: 823A Estado: * REFa: SS-23749

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Tipo II. Bonito.

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02427

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.