Descripción

15 Cts. Conjunto de 11 ejemplares matasellos ambulantes diversos, todos de Lujo y algunos muy raros.

Datos

Número Sello: 219 (11)
Estado Producto: us
REFa: SS-23370

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 27/28 Estado: ** REFa: SS-20392

Serie sin fijasellos.

25€


Nº Sello: 947 (4) Estado: ** REFa: SS-23871

Juan de la Cierva. 10 Pesetas. Bloque de 4, bien centrado.

30€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: OL-00195

Alcira 1N. 1809. A Granada. (Me) Marca Alz. / Valencia en negro. Porteo 10 cuartos. Muy Escasa

10€


Nº Sello: 176 Estado: * REFa: SS-22122

20 Cts. Bonito. Marquillado.

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00980

Guanajay. 1846 a San Diego de Nuñez. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Envuelta con defecto. Muy interesante y rara.

18€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03507

1.887. Tarifa/Cadiz. Matº fecha trébol (B). Variedad "S" rota.