Descripción

15 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23361

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03436

1.941. Cadiz. Resguardo de Giro Postal con matº del mismo. Taladros de archivo.

60€


Nº Sello: 100 Estado: Carta REFa: SS-02538

1.869. Barcelona/Genova. Matº fecha (R ) y s/f marca "P.D."en cuadrado en azul.

20€


Nº Sello: 7/9 Estado: */(*) REFa: SS-24382

Isabel II. Preciosa serie completa.

6€


Nº Sello: 68 Estado: (*) REFa: SS-24534

Alfonso XII. 1 Ctvo.

15€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00222

Tortosa 6N. 1.804. A Tarragona. (e).

18€


Nº Sello: 992 (2) Estado: FRA REFa: SS-23585

Haya y García Morato. 10 Pts. Tira de 4 sellos sobre fragmento matasellos Correo Aéreo/Certificado/Madrid. Preciosa.

10€


Nº Sello: 211M Estado: Usado REFa: SS-25941

Prueba estampación matasellos Viaje Ministerial/ Aaiun 23 Oct 62. Raro.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita