Descripción

2 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 213 a
Estado Producto: *
REFa: SS-23309

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

16€


Nº Sello: 24 (3) Estado: Usado REFa: SS-20622

6 Cuartos. Precioso trío marasellos Parrilla.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

80€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-25008

No Catalogado. Sello de Rio Muni 2,50 sobrecarga Rge tipo I + II en bloque de 4.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03092

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (L).

40€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20321

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir. Marquilla Bellver. Rara Tipo 3.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20660

4 Cuartos. Matasellos Fecha "Santiago" (Cra).

30€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03548

1863 San Vicente/Madrid. 4Ctos castaño anulado con Fechador tipo II de Sn Vicente de la Baquera (Santander) que se repite en el frente.