Descripción

75 Cts. Bloque de 4 matasellos Correo Central/Impresos Cert. (Madrid). Lujo.

Datos

Número Sello: 212 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23296

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.

36€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-04796

1.902. Madrid Interior. Franquicia en vta "Direccion Gral de Correos y Telegrafos/Gabinete Particular" (P) y fecha cuadrangular "Correo Central/Int. 5 Te" (P)

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05518

1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

10€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00564

Murcia 11R. 1.849. A Madrid (MC). Marca de porteo "1 R" en rojo.

5€


Nº Sello: 601 (4) Estado: Usado REFa: SS-22644

Vaquer Republica. 50 Céntimos. Bloque de 4 sobre fragemnto, matasellos Certificado/Seccion Tarde/Murcia.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05867

1878. Sevilla/Inglaterra. 25 c. castaño con rombo de puntos en negro. Muy bonito.

75€


Nº Sello: 224 (7) Estado: FRA REFa: SS-03330

1.997. Fragmento de carta certificada con 7 sellos matº Jerez de la Frontera. Precioso y raro.