Descripción

30 Cts. Barrado.

Datos

Número Sello: 211 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23291

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21116

1 Real. Bonito.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05965

1.857. Agreda/Ecija. Matº parrilla (B) y fecha T.I (B).

5€


Nº Sello: 223 T Estado: Usado REFa: SS-23432

40 Cts. Usado Telégrafos conservando Taladro. Precioso.

150€


Nº Sello: 4V Estado: Envuelta REFa: SS-00620

Gibraltar 4V. 1.856. A Cadiz. Rarísima carta con fechador en verde N/C así, "5" manuscrito y porteo 1 Real en rojo. Magnífica, no reseñada en este color.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

140€


Nº Sello: 339/348 Estado: ** REFa: SS-22478

Cruz Roja Aérea. Serie completa.

20€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02943

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00092

Montblanch 2N. 1780. A Calaf. (R) Carta circulada de Solivella a Calaf. Marca de origen de Montblanch Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara