Descripción

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol de las Palmas. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 207 a (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23234

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 323 Estado: Usado REFa: SS-22459

Vaquer. 10 Pesetas. Lujo.

2€


Nº Sello: 1536/39 Estado: ** REFa: SS-23073

Personajes.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

800€


Nº Sello: 73A Estado: Carta REFa: SS-04579

1.865. Madrid/Broughty Ferry. Precioso ejemplar con raro matº parrilla con cifra pero Sin el Número. sobre el rente fecha tipo II de Madrid y P.D. Al dorso, tránsito.

30€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03598

1867. Vinaroz(Castellon)/Barcelona. 4 Cuartos azul con fechador de Vinaroz en negro, al lado marca comercial. Muy bonita.

20€


Nº Sello: 221 Estado: ** REFa: SS-23402

25 Cts. Lujo.

120€


Nº Sello: 48 (42) Estado: Usado REFa: SS-20867

4 Cuartos. Conjunto de 42 ejemplares con diferentes defectos de plancha. Todos con matasellos Rueda de Carreta.

12€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-04751

1904. Madrid/Alemania. Tarjeta postal alemana de tema español con sello de 5 cts verde con matasellos fechador. Preciosa