Descripción

25 Cts. Matasellos Fecha azul de las Palmas (Canarias).

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: FRA
REFa: SS-23185

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00667

San Roque 5R. 1.827. A Sevilla. (e)

6€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04858

1.923. San Lorenzo Del Escorial/Sevilla. Matº fecha (B)

20€


Nº Sello: 59B Estado: Usado REFa: SS-24719

2 4/8 Ctvos. Matasellos parrilla Antillas azul.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

40€


Nº Sello: 40 F Estado: Usado REFa: SS-20770

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F tipo I (R-VII). Escaso.

15€


Nº Sello: Barata 40 Estado: * REFa: SS-26140

Africa Occidental-Guinea. 1905. 1,25 pts. Sin número al dorso.

7€


Nº Sello: 14/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25816

Dia Del Sello. Bloque de 4.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23153

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos con rombo en azul y de Lujo.