Descripción

5 Cts. Dos ejemplares (reconstruida) matasellos Recomendados en azul de Certificados probablemente uruguayo. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 201 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23140

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05125

1.911. Madrid/Malaga. Matº rodillo (L)

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03033

1859. Algeciras/Valencia. 4 Cuartos rojo con fechador de Algeciras en negro Tipo II. Lujo

24€


Nº Sello: 306 Estado: * REFa: SS-22431

U.P.u. 50 Céntimos. Bien centrado. Manchitas naturales.

3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23106

Año 1966.

18€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03312

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fechador trébol (P) en azul.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03858

1018(3)-930(2)-929. 1.947 (26/12). Puerto Del Son/Buenos Aires. Espectacular y raro franqueo en carta comercial, matº fecha.