Descripción

Protuberculosos´50. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1084/87 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22822

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05878

1.904. Ecija/Sevilla. Matº fecha sin circulo interior (L).

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04380

1.857. Tarrega/Barcelona. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) en negro

10€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22781

Viaje Manila Madrid. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

36€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05906

823 (5)+823 Bis+816. 1.937. Moron de la Frontera/Sevilla. Matº fecha (P), muy raro el sello bisectado.

8€


Nº Sello: 48 Ba Estado: Usado REFa: SS-20880

4 Cuartos. Tipo III, rosa claro. Precioso.

10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

18€


Nº Sello: 36 pb Estado: ** REFa: SS-20718

Una Onza. Papel verde. Lujo.