Descripción

Cifras. Centraje normal.

Datos

Número Sello: 742/44
Estado Producto: **
REFa: SS-22787

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: P176 (2)-177 Estado: Usado REFa: SS-26299

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1899. 25 C azul (claro y oscuro) y 50 C.

1800€


Nº Sello: 203+201+20 Estado: Carta REFa: SS-02612

1.885. Barcelona/Gotha (Alemania). Espectacular franqueo tricolor para un porte de certificado sencillo. Matº "Estafeta de Cambio/Barcelona" de trébol y s/f "R/Espagne". Al dorso 5 lacres a 2 colores y llegada. Rarísima y de Lujo.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04189

1.870. Aracena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L)

9€


Nº Sello: 1062 (2)+925 Estado: Carta REFa: SS-05935

1.950. Utrera/Chipiona. Matº fecha (P). los dos sellos de 5 Cts de dos tonos de color distintos.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-03762

1.932. Cordoba/Barcelona. Matº fecha Cordoba/Estacion (P). Taladros de archivo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05506

1.948. Castro Caldelas/Orense. Franquicia en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas/ (Orense)" (L). Sello 10 Cts molino de la Mutualidad de Correos, matº fecha.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"