Descripción

Vaquer. 25 Céntimos. Tipo II, bloque de 4. Lujo. Ligero matasellos superiores.

Datos

Número Sello: 317A (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22447

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 308 Estado: (*) REFa: SS-22435

U.P.u. 4 Pesetas. Centraje perfecto.

120€


Nº Sello: 133(4) Estado: Carta REFa: SS-03833

1873 Villagarcia/Francia. sobre circulado a Le Havre. Porte a Francia 40Ctmos, pagado con dos parejas de 10Ctms, anulados con Rombo de puntos oficial. Al frente fechador Villagarcia, Pd y fechador azul frances

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00111

Sanahuja 2N. 1805. A Barcelona. (Rr) Marca de origen * / Catalvna. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara y bonita

30€


Nº Sello: 87 a Estado: Usado REFa: SS-21320

2 Cuartos. Castaño intenso. Precioso.

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00292

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hi Estado: ** REFa: SS-20208

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts.sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Invertida.

65€


Nº Sello: 1232/37,1210 Estado: Carta REFa: SS-05305

1958 Palma/Noruega - Franqueo multicolor, incluyendo serie Congreso de ferrocarriles, cuño certificado esta Cambio Palma Mallorca