Descripción

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

Datos

Número Sello: 167
Estado Producto: us
REFa: SS-22068

Vendido

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 150 FT Estado: Usado REFa: SS-21944

1 Pta. Falso Postal. Tipo I usado Telégrafo (R - IX).

1€


Nº Sello: 1516/18 (4) Estado: ** REFa: SS-23062

San Sebastián. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

6€


Nº Sello: EP 82 Estado: Usado REFa: SS-02396

1.943. Mahon/Barcelona. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20798

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1. Raro.

5€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23418

30 Cts. Color muy intenso. Lujo.

40€


Nº Sello: 1,5,7,10 Estado: Carta REFa: SS-02019

Vitoria. 1937. A Huelva. Bonito y raro franqueo matº fecha y C.M.

30€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00738

Cadiz 31R-I. 1.845. A Barcelona. (MC). Carta del Consulado Ruso. Porteo 19 en rojo. Rara.