Descripción

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: *
REFa: SS-22037

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 175+183/4 Estado: Carta REFa: SS-04689

1.877. Madrid/Carratraca. Matº circulo taladro de puntos (P) y s/f fecha T.II (P)

30€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04026

1.934. Benalua de las Villas/Granada. Matº mns en azul "B. Villas/9-12-34" (L). Al dorso, rodillo mudo de llegada con doble fechador: uno fecha 9 DIC 43 y otro 9 Oct 34. Curioso.

45€


Nº Sello: 991 Estado: Carta REFa: SS-04996

1.946. Madrid/New York. Aerograma matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

12€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23149

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Mahón /Menorca (Baleares). Lujo.

36€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-05763

1.851. Sevilla/Huelva. Matº araña negra (P) y s/f baeza en rojo (R )

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.

20€


Nº Sello: 153(2)+154 Estado: Frontal REFa: SS-04305

1875. Linares(Jaen)/Madrid. 10 cts castaño y 5 cts verde Impuesto Guerra con fechador grande de Linares en negro muy nitidos. Lujo

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.